БУ ДО города Омска "СШ "Крутая горка"

644902, город Омск, ул. В.А. Силина 13

+7(3812)91-28-91 (приемная)

+7(3812) 91-17-04 (бухгалтерия)

+7(3812)91-28-91

post@shkd.omskportal.ru

 

 

 

 

 

 

 

День зимних видов спорта-2020

30 января 2020 г.

Посетителей ждут различные конкурсы, турниры, мастер-классы и автографы от титулованных спортсменов.

На территории лыжного стадиона в Крутой горке (ул. Полтавцева, 2/1) 9 февраля пройдет ставший уже традиционным День зимних видов спорта, который отмечается в России с 2015 года.

Программа мероприятия, которое стартует в 11:00, позволит любителям зимних видов спорта активно провести выходной на свежем воздухе.

Организаторы подготовили множество площадок. В этот день можно будет поучаствовать в мастер-классах, повеселиться на массовых стартах и посоревноваться в турнирах, по итогам которых призерам обязательно достанется медаль.

Так, для тех, кто не мыслит свою жизнь без спорта, будут проведены соревнования по лыжным гонкам, хоккею на валенках и зимнему ориентированию. Для тех, кто хочет постичь азы зимних видов спорта, пройдут мастер-классы по фигурному катанию, горнолыжному и ездовому спорту. Для самых юных жителей региона и их родителей будут организованы Олимпийский урок, семейные старты, прохождение лабиринта, конкурсы рисунков для дошколят и детей с ОВЗ, броски по хоккейным воротам. А сделать красивые и веселые фотографии можно будет не только на заснеженных площадках, но и в отдельной фотозоне ХК «Авангард».

Вместе с омичами провести этот день планируют титулованные омские спортсмены: двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по биатлону Яна Романова. Они не только пообщаются с жителями, расскажут о своих спортивных достижениях, но и проведут автограф-сессию.

Взрослые и дети в этот день получат не только удовольствие, но и памятные сувениры от Олимпийского комитета России за победу в различных конкурсах. Награждение запланировано на 14:00.