+7(3812)91-28-91

post@shkd.omskportal.ru

Омские лыжники на Первенстве России!

22 февраля 2020 г.

Сильнейшие юные лыжники страны принимают участие в Первенстве России в столице Коми, на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Коми (Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной). В программе соревнований:
  • 19.02 – Классический стиль – 5/10 км.
  • 20.02 – Спринт. Классический стиль.
  • 22.02 – Свободный стиль – 3/5 км.
  • 23.02 – Эстафета.

В первый день состоялась классическая гонка на дистанции 5/10 км. у девушек и юношей соответственно. Среди омичей лучший результат показала Гончарова Карина (тренер Талыпов М.Х. — ДЮСШ «Крутая горка») — 15:53,8 (4 место), уступила третьему месту 3 секунды. Худорожкова Алина была в этой гонке 56.
Во второй соревновательный день в классическом спринте Гончарова Карина показала 59 результат, а Худорожкова Алина 136.
Федерация лыжных гонок Омской области поздравляет Гончарову Карину и её тренера Марса Хаджиповича с успешным выступлением в индивидуальной гонке на дистанции 5 км, а также желает омской команде успешно выступить в индивидуальной гонке свободным стилем, которая состоится 22 февраля!