БУ ДО города Омска "СШ "Крутая горка"

644902, город Омск, ул. В.А. Силина 13

+7(3812)91-28-91 (приемная)

+7(3812) 91-17-04 (бухгалтерия)

+7(3812)91-28-91

post@shkd.omskportal.ru

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль детского спорта, посвященный Дню защитника Отечества!

25 февраля 2020 г.

БУ города Омска «СШ «Крутая горка»

 Фестиваль детского спорта, посвященный Дню защитника Отечества.

Дата проведения: 21 – 22 февраля 2020 г.

Место проведения: 21 февраля – Центр лыжного спорта

                                  22 февраля – стадион «Факел»

Число участников: 57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 февраля на ЦЛС в 15.30 началась регистрация участников, формирование команд и выдача номеров (отв. инструктор-методист Заметня Т.В.)

В 16.00 – Парад участников (отв. зам.  дир.  Александрова Н.М.)

Парад – открытие прошел в праздничной и торжественной обстановке. С приветственным словом к участникам парада обратился подполковник запаса Никитин Антон Витальевич. Поздравление подготовили девочки: зажигательный танец и письма – треугольники с поздравлениями для мальчиков!

В основной части первого дня Фестиваля – ЭСТАФЕТЫ, во время эстафет звучала музыка  и комментарии хода состязаний. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом на коньках, лыжные гонки, скандинавская ходьба, метание в цель, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики (а их было около 20 человек) переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды № 1 и № 2  почти все эстафеты прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда № 1с небольшой разницей в счёте.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Закончился праздник парадом-построением и подведение итогов.

 

Все команды были награждены сладкими призами, а команда – победитель: Сертификатами от наших социальных партнеров Сноу-парк «Адреналин». Отличный заряд бодрости и положительные эмоции получили все участники и болельщики!

22 февраля на стадионе «Факел» в 16.00 прошел второй день Фестиваля. Начался парадом-построением хоккеистов. Встреча двух команд: «Факел» - БУ города Омска «СШ «Крутая горка» и «Коммунальщик» - СШ р.п. Чистоозерный Новосибирской области. С поздравлением и напутствием к участникам обратился полковник запаса Салатов Геннадий Иванович. С пожеланиями к участникам обратился директор спортивной школы Евтин Сергей Михайлович: Сегодня хочется пожелать всем тем, кто имеет отношение к хоккею профессиональных успехов, выносливости, силы духа. Пусть хоккей помогает быть сильнее и закалённее в повседневной жизни, будьте здоровы и счастливы!

Главной целью Турнира была игровая и соревновательная практика. Соревнования проходили с большим количеством болельщиков, которые постоянно в процессе игры поддерживали и подбадривали добрыми словами игроков, которые старались в процессе всей игры держать спортивную стойкость и поведение.

По итогам игры были определены номинации, в которых игроки обоих команд  показали лучшие результаты игры. Соревнования прошли на хорошем спортивном уровне. Команда-победитель «Коммунальщик» награждена кубком, медалями, дипломом и сладкими призами. Так же для наших гостей были подготовлены сувениры с символикой нашей школы. Команда «Факел» - дипломом, медалями и сладкими призами и, конечно,  теплыми аплодисментами.

Подготовка Фестиваля сопровождалась организованной работой сотрудников Центра лыжного спорта и стадиона «Факел» по подготовке трассы, льда и площадок. Все подготовлено и организовано на достойном уровне!

Заместитель директора БУ города Омска

«СШ «Крутая горка»:

 Александрова Наталья Михайловна