БУ ДО города Омска "СШ "Крутая горка"

644902, город Омск, ул. В.А. Силина 13

+7(3812)91-28-91 (приемная)

+7(3812) 91-17-04 (бухгалтерия)

+7(3812)91-28-91

post@shkd.omskportal.ru

 

 

 

 

 

 

 

Спорт и здоровье

2 декабря 2020 г.

Спорт и здоровье

Продолжаем наши публикации о реализации программы «История и развитие спорта в микрорайоне Крутая Горка».

Немало родителей в наше время уделяют большое значение спорту и стараются привить эту любовь своим детям. Важно ли это? Конечно, да. Роль спорта в жизни ребёнка велика и она напрямую связана с его здоровьем.

Спорт нужен не только великим спортсменам, но и обычным детям. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым, его организм хорошо справляется с болезнями, простуды бывают реже. Занятия спортом полезны для иммунной системы ребенка.

Ребенок, увлеченный тренировками, меньше времени тратит на бесполезные занятия, такие как игры на компьютере и бездумное пребывание на улице. У малыша появляются новые друзья, увлеченные тем же делом, новые интересы стремления. И вот сегодня мы убедились в этом еще раз! У нас на занятии побывали 2 группы детей 6 – 9 лет. (Группа отделения пауэрлифтинг Плесовских Ю.А., группа самых маленьких лыжников с тренером – преподавателем Тумановой Н.А.). В гости к ребятам пришли сказочные герои: Бычок и Зайчик. Элементы кукольного театра, мультфильмы о хоккее и хоккеистах, лыжах и лыжников никого не оставили равнодушными!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора: Александрова Н.М.